Понедельник, 29.04.2024, 02:26

Отчет по летнему отдыху
04.10.2013, 08:52

МБОУ «Мазунинская ООШ»

о занятости детей в летний период и проделанной работе в июне 2013г.

В июне на базе МБОУ «Мазунинская ООШ» были организованы следующие формы отдыха и занятости детей: Лагерь с дневным пребыванием «Родник» на 12 человек на средства субвенции, Лагерь досуга и отдыха на 48 человек с 3-22 июня (18 дней) профильный отряд на 15 человек с 3-18 июня (14 дней), на средства из местного бюджета.Для детей «группы риска» с 3-22 июня организован лагерь с дневным пребыванием по краевому проекту по снижению преступности.

Стенина Валентина из приемной замещающей семьи выезжала на отдых за пределы Пермского края на теплоходе до Астрахани с_ мая по _ июня.  Вековшинина Дарья из опекаемой семьи с 16 июня по 21 июня выехала на отдых на теплоходе до Казани. В течение месяца в школе реализовывалась программа летнего отдыха «Улыбка». Девиз смены: «Жить без улыбки – просто ошибка, всюду улыбки – повсюду добро». Дни проходили под одним и тем же лозунгом.  Проводились ежедневные мероприятия, в которые были вовлечены все отряды, например, «Минутка здоровья» и «Утренняя гимнастика. Также проводились тематические дни общие для всех: День России, День Нептуна, День села, День  России,

День экологии, День ПДД, Пушкинский День в лагере, День памяти и скорби,

День здоровья и др. Участвовали в трудовых десантах на прополке школьного цветника, десант «Бой мусору». Ребята выезжали на соревнования по футболу, команда девочек вышла в полуфинал школьной баскетбольной лиги.

8 июня в селе Мазунино отмечался  День села, силами учителей, работающих на площадке, было организовано и проведено две игровых площадки «Сказочные эстафеты» и «Калейдоскоп». Три раза в течение смены дети посещали мероприятия, организованные СДК с. Мазунино, где встречались с весёлым клоуном и другими героями.

С 1 июня учащиеся школы проходили трудовую практику на пришкольном участке (9 человек).

15 июля Частухина Ирина и Самохвалова Диана ездили в Г Чусовой на Фестиваль «Русский мир».

Успешно начали работу разновозрастные отряды по улицам. Ребята принимали активное участие в подготовке и проведении дня села: участвовали в эстафете, готовили концертные номера, помогали в обустройстве игровых площадок на улицах.

В оставшиеся дни месяца планируется участие в фестивале «Начало начал» 4 человека – Вековшинина Софья, Кудрявцева Екатерина, Поспелова Олеся, Частухина Ирина, в с.Жилино, участие в фестивале «Каширинские зори», заочная школа «Истоки» - Вековшинина Дарья, Подосенова Алена, Самохвалова Диана, Сырвачева Анастасия, Стенина Валентина, Частухина Ирина.

Педагог-организатор                                     Епифанова Н.Ю.

Категория: Мои файлы | Добавил: swetlana